Regarder True Lies

Le caméléon

Regarder True Lies

True Lies (1994)

ActionThriller

Depuis 15 ans, Harry Tasker mène une double vie. Pour sa femme, Helen, c'est un banal représentant en informatique. Pour le gouvernement américain, c'est un espion d'élite spécialiste de la lutte anti-terroriste. Et quand ces deux vies finissent par se rencontrer, Helen et Harry se retrouvent plongés au cœur d'un gigantesque complot international…

Directeur: James Cameron
écrivains: James Cameron, Claude Zidi, Simon Michaël, Didier Kaminka.

movavi-3d-video-player

Regarder Film True Lies en Streaming Gratuit

Film a True Lies regarder, Regarder un film True Lies en streaming gratuit, Regarder des film True Lies en streaming, True Lies films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming True Lies gratuit vf, Regarder True Lies streaming hd, Film a voir True Lies, Streaming film True Lies a regarder, Regarder un film True Lies telecharger gratuit

True Lies Review

Sem Netherlands

Goede film, zal ik weer kijken ..

Lucas Netherlands

This is the best movie I've ever seen ..

Nicholas United States

Interesting movie ..Thank you very much

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder L'espion qui m'aimait
Regarder Opération Tonnerre
Regarder Mission : Impossible
Regarder Mission : Impossible - Protocole Fantôme
Regarder Southland Tales
Regarder xXx : Reactivated
Regarder Piège de cristal
Regarder Les Diamants sont éternels
Regarder Skyfall
Regarder Death Wish
Regarder Night and Day
Regarder Le rythme de la vengeance
Regarder Spectre
Regarder Kingsman : Services secrets
Regarder Max la menace
Regarder Hacker
Regarder Salt
Regarder Fargo

moulages

Arnold Schwarzenegger - True Lies Arnold Schwarzenegger
as Harry Tasker
Jamie Lee Curtis - True Lies Jamie Lee Curtis
as Helen Tasker
Tom Arnold - True Lies Tom Arnold
as Albert Gibson
Bill Paxton - True Lies Bill Paxton
as Simon
Tia Carrere - True Lies Tia Carrere
as Juno Skinner
Art Malik - True Lies Art Malik
as Salim Abu Aziz
Eliza Dushku - True Lies Eliza Dushku
as Dana Tasker
Grant Heslov - True Lies Grant Heslov
as Faisil
Charlton Heston - True Lies Charlton Heston
as Spencer Trilby
Marshall Manesh - True Lies Marshall Manesh
as Jamal Khaled
James Allen - True Lies James Allen
as Colonel
Dieter Rauter - True Lies Dieter Rauter
as Boathouse Guard
Jane Morris - True Lies Jane Morris
as Janice
Katsy Chappell - True Lies Katsy Chappell
as Allison
Crystina Wyler - True Lies Crystina Wyler
as Charlene
Ofer Samra - True Lies Ofer Samra
as Yusif
Paul Barselou - True Lies Paul Barselou
as Old Guy in Bathroom
Charles A. Tamburro - True Lies Charles A. Tamburro
as Helicopter Pilot
Jean-Claude Parachini - True Lies Jean-Claude Parachini
as Jean-Claude
Uzi Gal - True Lies Uzi Gal
as Lead Terrorist
Majed Ibrahim - True Lies Majed Ibrahim
as High Rise Terrorist
Armen Ksajikian - True Lies Armen Ksajikian
as Juno's Chauffeur
Mike Akrawi - True Lies Mike Akrawi
as Jihad Cameraman
Mike Cameron - True Lies Mike Cameron
as Citation Pilot
Charles Cragin - True Lies Charles Cragin
as Samir
Louai Mardini - True Lies Louai Mardini
as Bread Van Terrorist #1
Gino Salvano - True Lies Gino Salvano
as Bread Van Terrorist #2
Scott Dotson - True Lies Scott Dotson
as Harrier Pilot
Tom Isbell - True Lies Tom Isbell
as Reporter at High Rise
John Bruno - True Lies John Bruno
as Custodian

équipage

Editing Mark Goldblatt Editor
Production Mali Finn Casting
Art Cindy Carr Set Decoration
Writing James Cameron Screenplay
Directing James Cameron Director
Production James Cameron Producer
Sound Brad Fiedel Original Music Composer
Sound David Kneupper Sound Designer
Sound Clayton Collins Sound Editor
Art Robert W. Laing Art Direction
Art Peter Lamont Production Design
Production Stephanie Austin Producer
Editing Richard A. Harris Editor
Editing Conrad Buff IV Editor
Costume & Make-Up Marlene Stewart Costume Design
Sound Nicholas R. Allen Boom Operator
Costume & Make-Up Jeff Dawn Makeup Supervisor
Sound Bob Beher Sound Effects Editor
Directing Aldric La'Auli Porter First Assistant Director
Camera Russell Carpenter Director of Photography
Art Martin Laing Assistant Art Director
Crew Kenny Alexander Stunts
Writing Claude Zidi Screenplay
Crew Joel Kramer Stunt Coordinator
Crew Thomas L. Fisher Special Effects Coordinator
Art Jon Danniells Leadman
Crew Peter Kent Stunt Double
Camera J. Michael Muro Steadicam Operator
Writing Simon Michaël Screenplay
Production Rae Sanchini Executive Producer
Production Emily Schweber Casting Associate
Writing Didier Kaminka Screenplay
Sound Shirley Walker Conductor
Camera Michael St. Hilaire Camera Operator
Production Lawrence Kasanoff Executive Producer
Directing E. J. Foerster Second Unit Director
Visual Effects John Bruno Visual Effects Supervisor
Directing Glenn R. Wilder Second Unit Director
Production Paddy Cullen Production Supervisor
Crew Teresa Cheng Digital Effects Producer
Visual Effects Bret Mixon Roto Supervisor
Art Paul Richards Set Dresser
Art Charles Stewart Property Master
Sound Knox White Utility Sound
Production Robert Shriver Executive Producer
Art Michael Novotny Art Direction
Art Kyle Cooper Title Designer
Production Scott Thaler Unit Production Manager
Sound Gregg Baxter Supervising Sound Editor
Visual Effects Mike Chambers Visual Effects Producer
Camera Michael Condro First Assistant Camera
Costume & Make-Up Lucia Mace Hairstylist
Costume & Make-Up Lisa Lovaas Costume Supervisor
Camera David L. Butler Aerial Director of Photography
Crew John Calvin Doyle Stunt Driver
Crew Lynne Hockney Choreographer
Directing Sharron Reynolds-Enriquez Script Supervisor
Art Joseph Hodges Set Designer
Camera Pete Romano Underwater Camera
Camera Zade Rosenthal Still Photographer
Art William D. McLane Greensman
Sound Richard Dwan Jr. Dialogue Editor
Production Carol Flaisher Location Manager
Sound Chris Jargo ADR Editor
Sound Willy Allen Foley Editor
Costume & Make-Up Peter Tothpal Key Hair Stylist
Production Lauren Alexandra Ritchie Post Production Coordinator
Crew Jacques Stroweis Digital Effects Supervisor
Writing Brent Boates Storyboard
Sound Douglas Greenfield Dolby Consultant
Visual Effects Crystal Dowd Visual Effects Coordinator
Crew Allen Cappuccilli Visual Effects Editor
Sound Robert Batha First Assistant Sound Editor
Crew Kevin Andrew Smith Systems Administrators & Support
Production Ellen Somers Head of Production
Production Pamela Easley Associate Producer
Production Aaron Dem Production Coordinator
Costume & Make-Up Linda Boykin-Williams Makeup Artist
Costume & Make-Up Fran Allgood Set Costumer
Sound Randy Gerston Music Supervisor
Costume & Make-Up Chrisi Karvonides-Dushenko Assistant Costume Designer
Sound Lee Orloff Sound Mixer
Editing Dan Muscarella Color Timer
Sound Patty von Arx Music Editor
Sound Allan K. Rosen Supervising Music Editor
Lighting Rick A. West Chief Lighting Technician
Crew Gary L. King Special Effects Assistant
Production Susannah Brengel Production Accountant
Sound James Ashwill Foley Mixer
Sound Tim Boyle Scoring Mixer
Sound John Rotondi Sound Engineer
Crew Rome Duval Carpenter
Art Chris Santini Construction Foreman
Art Tom Cranham Production Illustrator
Production Patrick Burn Assistant Location Manager
Crew Harry Lu Weapons Master
Crew Marie Nashold Set Medic
Editing Jane Kass Assistant Editor
Lighting Brian A. Pitts Rigging Grip
Art Teri Anne Kopp Art Department Coordinator
Directing J. Michael Haynie First Assistant Director
Art William Les Collins Construction Coordinator
Crew Kieran Woo Production Controller
Editing Mary Nelson-Duerrstein Negative Cutter
Directing David Ticotin Second Second Assistant Director
Camera Hugh McCallum Additional Grip
Camera William Buckingham III Grip
Camera Lloyd Moriarity Key Grip
Crew Donald R. Casella Transportation Coordinator
Visual Effects Josh Margolies Visual Effects Assistant Editor
Crew Robert Hutchins Pyrotechnician
Crew Jack Reeves Scenic Artist
Crew Mike Brooks Propmaker
Camera Doug Chartier Dolly Grip
Art Marce Sterner Location Scout
Art Dean F. Janik Painter
Art Monty Shook Sculptor
Art Joseph Calta Standby Painter
Crew Bobby Enriquez Driver
Crew Amy La Licata Loader
Crew Price Pethel Post Production Supervisor
Production Michael Salven Key Set Production Assistant
Sound Rick Bozeat Sound Recordist
Crew Kathleen Conway Stand In
Crew Peter Farson Supervising Animator
Crew Barb Meier Technical Supervisor
Crew Charles May II Video Assist Operator
Lighting Robert Neville Best Boy Electric
Lighting John L. Dardis Electrician
Visual Effects Lisa Aycock Digital Compositors
Camera Jon Aghassian Data Wrangler
Camera Mark R. Jackson First Assistant Camera
Editing Stephen Sobisky Project Manager
Production Scott Ross General Manager
Directing Howell Caldwell Second Second Assistant Director
Sound Rick Fleishman Music Coordinator
Production Stacy Layne Kramer Assistant Accountant
Art Sean Hood Swing
Camera Eugene B. Kerry Best Boy Grip
Costume & Make-Up Tom Numbers Key Costumer
Art John Patteson Assistant Property Master
Art Thomas Conroy Graphic Designer
Crew Jeanna Crawford Special Effects Technician
Camera Scott Hering Assistant Camera
Camera Kirk Bloom Second Assistant Camera
Production Nigel Arscott Location Assistant
Crew Peter Kelley Dialogue Coach
Production John R. Hansen Payroll Accountant
Crew Jeff Senour Pilot
Production Trish Minnich Production Assistant
Production Aron Warner Production Executive
Visual Effects Tim Scannell Rotoscoping Artist
Directing Martin Jedlicka Second Assistant Director
Production Karin Roffman Trainee Production Coordinator
Production Nancy Townsend Trainee Production Coordinator