Regarder La guerre des mondes

Ils sont déjà là !

Regarder La guerre des mondes

La guerre des mondes (2005)

AventureThrillerScience-Fiction

Ray Ferrier est un docker divorcé et un père rien moins que parfait, qui n'entretient plus que des relations épisodiques avec son fils Robbie, 17 ans, et sa fille Rachel, 11 ans. Quelques minutes après que son ex-femme et l'époux de cette dernière lui ont confié la garde des enfants, un puissant orage éclate. Ray assiste alors à un spectacle qui bouleversera à jamais sa vie...

Directeur: Steven Spielberg
écrivains: Josh Friedman, David Koepp.

movavi-3d-video-player

Regarder Film La guerre des mondes en Streaming Gratuit

Film a La guerre des mondes regarder, Regarder un film La guerre des mondes en streaming gratuit, Regarder des film La guerre des mondes en streaming, La guerre des mondes films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming La guerre des mondes gratuit vf, Regarder La guerre des mondes streaming hd, Film a voir La guerre des mondes, Streaming film La guerre des mondes a regarder, Regarder un film La guerre des mondes telecharger gratuit

La guerre des mondes Review

Lucas Netherlands

This is the best movie I've ever seen ..

Pierre France

Nice movies, tanks

Anthony United States

This movie is very good indeed, is the best movie I guess !!

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder Upgrade
Regarder World War Z
Regarder Blade Runner 2049
Regarder Babylon A.D.
Regarder Mad Max : Fury Road
Regarder Nausicaä de la vallée du vent
Regarder Pacific Rim
Regarder Matrix Revolutions
Regarder Matrix Reloaded
Regarder Demolition Man
Regarder Captive State
Regarder Ghost in the Shell 2.0
Regarder A Scanner Darkly
Regarder Automata
Regarder I, Robot
Regarder Mad Max
Regarder À l'aube du 6ème jour
Regarder Edge of Tomorrow

moulages

Tom Cruise - La guerre des mondes Tom Cruise
as Ray Ferrier
Dakota Fanning - La guerre des mondes Dakota Fanning
as Rachel Ferrier
Justin Chatwin - La guerre des mondes Justin Chatwin
as Robbie Ferrier
Miranda Otto - La guerre des mondes Miranda Otto
as Mary-Ann
Tim Robbins - La guerre des mondes Tim Robbins
as Harlan Ogilvy
Camillia Sanes - La guerre des mondes Camillia Sanes
as News Producer
John Scurti - La guerre des mondes John Scurti
as Ferry Captain
Morgan Freeman - La guerre des mondes Morgan Freeman
as Narrator (Voice)
Takayo Fischer - La guerre des mondes Takayo Fischer
as Older Woman
Yul Vazquez - La guerre des mondes Yul Vazquez
as Julio
Ann Robinson - La guerre des mondes Ann Robinson
as Grandmother
Gene Barry - La guerre des mondes Gene Barry
as Grandfather
Daniel Eric Gold - La guerre des mondes Daniel Eric Gold
as Conspiracy Buff
Channing Tatum - La guerre des mondes Channing Tatum
as Boy in Church (uncredited)
Dempsey Pappion - La guerre des mondes Dempsey Pappion
as Man in Basket
Lisa Ann Walter - La guerre des mondes Lisa Ann Walter
as Bartender
Lenny Venito - La guerre des mondes Lenny Venito
as Manny the Mechanic
Rick Gonzalez - La guerre des mondes Rick Gonzalez
as Vincent
David Alan Basche - La guerre des mondes David Alan Basche
as Tim
Roz Abrams - La guerre des mondes Roz Abrams
as Herself
Marlon Young - La guerre des mondes Marlon Young
as News Cameraman
John Eddins - La guerre des mondes John Eddins
as News Van Driver
Amy Ryan - La guerre des mondes Amy Ryan
as Neighbor With Toddler
Jim Hanna - La guerre des mondes Jim Hanna
as Bus Driver
James DuMont - La guerre des mondes James DuMont
as Well-Meaning Father
Travis Aaron Wade - La guerre des mondes Travis Aaron Wade
as Soldier
Columbus Short - La guerre des mondes Columbus Short
as Soldier
Tom Kenny - La guerre des mondes Tom Kenny
as SpongeBob SquarePants (voice)
Ty Simpkins - La guerre des mondes Ty Simpkins
as 3 Year Old Boy
Peter E. Tasciotti - La guerre des mondes Peter E. Tasciotti
as Soldier
David Gere - La guerre des mondes David Gere
as Survivor (uncredited)
Elizabeth Jayne Hong - La guerre des mondes Elizabeth Jayne Hong
as Teenager

équipage

Sound John Williams Original Music Composer
Sound John Williams Conductor
Production Debra Zane Casting
Production Jennifer Alessi Extras Casting
Directing Steven Spielberg Director
Production Kathleen Kennedy Producer
Production Colin Wilson Producer
Camera Janusz Kamiński Director of Photography
Editing Michael Kahn Editor
Production Terri Taylor Casting
Art Rick Carter Production Design
Art Doug J. Meerdink Art Direction
Costume & Make-Up Joanna Johnston Costume Design
Crew Cari Finken Special Effects
Writing Josh Friedman Screenplay
Writing David Koepp Screenplay
Visual Effects Dennis Muren Senior Visual Effects Supervisor
Art Andrew Menzies Art Direction
Art Anne Kuljian Set Decoration
Sound Richard Hymns Sound Editor
Sound Richard Hymns Supervising Sound Editor
Art Tony Fanning Supervising Art Director
Art Roy Barnes Set Designer
Production Paula Wagner Executive Producer
Crew Bruce Paul Barbour Utility Stunts
Writing H. G. Wells Novel
Crew Daniel Sudick Special Effects Coordinator
Crew Vic Armstrong Stunt Coordinator
Directing Vic Armstrong Second Unit Director
Sound Randy Thom Sound Designer
Sound Conrad Pope Orchestrator
Sound R.J. Kizer Supervising ADR Editor
Sound David Lucarelli ADR Engineer
Sound Charleen Richards ADR Mixer
Production Brian Witten Production Executive
Production Caitlin McKenna-Wilkinson ADR Voice Casting
Art Chris Baker Storyboard Artist
Editing Stefan Sonnenfeld Colorist
Crew Casey O'Neill Stunt Double
Editing Sam Seig First Assistant Editor
Production David Witz Unit Production Manager
Sound Robert Jackson Boom Operator
Sound Shawn Murphy Scoring Mixer
Visual Effects David Blitstein Special Effects Supervisor
Production Gregory Alpert Production Supervisor
Crew James Barron Carpenter
Costume & Make-Up Kenny Myers Makeup Artist
Art Norman Newberry Art Direction
Sound Hugo Weng Dialogue Editor
Crew G. A. Aguilar Stunts
Costume & Make-Up Kasra Farahani Costume Illustrator
Sound Gary A. Hecker Foley
Production Damian Collier Executive Producer
Sound Ron Judkins Sound Mixer
Art Christian Zimmermann Standby Painter
Directing Adam Somner First Assistant Director
Camera Simon Jayes Camera Operator
Camera B. J. McDonnell Additional Grip
Costume & Make-Up Donna Maloney Costume Supervisor
Crew Vance Hartwell Makeup Effects
Production Tannis Vallely Casting Associate
Costume & Make-Up Lois Burwell Makeup Department Head
Visual Effects Matthew Gratzner Visual Effects Supervisor
Sound Randy Singer Foley Mixer
Costume & Make-Up Linda Grimes Makeup Artist
Costume & Make-Up Pamela Wise Costume Supervisor
Sound Andy Nelson Sound Re-Recording Mixer
Costume & Make-Up Robert Wojewodski Assistant Costume Designer
Sound Richard King Sound Designer
Sound Richard King Supervising Sound Editor
Sound Michael Magill Dialogue Editor
Production Colleen Gibbons Location Manager
Directing Ana Maria Quintana Script Supervisor
Sound Hamilton Sterling Sound Effects Editor
Sound Addison Teague Sound Effects Editor
Sound Piero Mura Sound Effects Editor
Art Scott Getzinger Assistant Property Master
Sound Michael J. Broomberg Foley
Sound Michael J. Broomberg Foley Artist
Camera Timmy Cruz Camera Operator
Art Doug Harlocker Property Master
Sound Michael W. Mitchell Sound Designer
Visual Effects Pablo Helman Visual Effects
Camera George Billinger III Camera Operator
Crew Judith M. Brown Studio Teachers
Camera Frank Masi Still Photographer
Visual Effects Edward Hirsh Additional Visual Effects
Camera Andrew Cooper Still Photographer
Lighting David Devlin Chief Lighting Technician
Crew Maxwell R. Johnson II Transportation Captain
Sound James Wright Dolby Consultant
Lighting Bill Almeida Best Boy Electric
Art Val Drake Sculptor
Camera Mitch Dubin Camera Operator
Art Kay Michaels Set Decorating Coordinator
Crew Michael Gleason Visual Effects Editor
Sound Anna Behlmer Sound Re-Recording Mixer
Visual Effects Jim Milton Visual Effects
Costume & Make-Up Kathryn Blondell Hair Department Head
Crew Tommy Tancharoen Transportation Coordinator
Production Candice D. Campos Production Coordinator
Sound Aaron Glascock Sound Designer
Costume & Make-Up Audrey L. Anzures Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Jerry DeCarlo Key Hair Stylist
Sound Peter Myles Music Editor
Crew Deborah Wuliger Unit Publicist
Costume & Make-Up Pam Aaron Set Costumer
Crew Christian Beckman Makeup Effects
Sound Laura Graham ADR Editor
Art David Corral Greensman
Sound Craig Heath Sound Recordist
Camera Edward A. Gutentag Camera Operator
Crew Christian Alzmann Visual Effects Art Director
Crew Chris Gallaher Makeup Effects
Visual Effects Kim Marks VFX Director of Photography
Crew Joel Goldes Dialect Coach
Lighting Russell Griffith Lighting Technician
Sound James Bolt Additional Sound Re-Recording Mixer
Sound Michael Babcock Sound Designer
Visual Effects Enrique Bilsland Mechanical Designer
Visual Effects Connie Kennedy Visual Effects Coordinator
Editing Dale E. Grahn Color Timer
Sound Derek Casari Sound Engineer
Art Cedar Valentine Art Department Coordinator
Visual Effects Jenn Emberly Animation Supervisor
Sound Andrew Bock First Assistant Sound Editor
Camera Brooks P. Guyer Camera Operator
Production John Crowder Assistant Location Manager
Visual Effects Rick O'Connor CG Animator
Directing Eric Richard Lasko Second Second Assistant Director
Art Richard Blankenship Construction Coordinator
Camera Steven Meizler First Assistant Camera
Art Jamie Grove Painter
Sound Chris Navarro ADR Recordist
Lighting Clay Liversidge Rigging Gaffer
Costume & Make-Up Amy Roth Costume Supervisor
Lighting Carlos DePalma Rigging Grip
Crew Larry Zanoff Armorer
Costume & Make-Up Katharine Kremp Hairstylist
Crew David Fencl Armorer
Art Jessica Ripka Art Department Assistant
Crew Terry Atchison Armorer
Sound Edward Karam Orchestrator
Editing Patrick Crane First Assistant Editor
Visual Effects Randy Dutra Animation Supervisor
Visual Effects Tim Harrington Animation Supervisor
Visual Effects Ryan Church Creature Design
Crew Frank House Armorer
Crew Steve Karnes Armorer
Crew Karl J. Weschta Armorer
Art Peter Gelfman Property Master
Camera Lee McLaughlin Still Photographer
Sound Linda Folk ADR Editor
Sound Christopher Flick Foley
Lighting Jim Richards Gaffer
Lighting Dave Samuel Gaffer
Lighting James Boniece Key Rigging Grip
Crew John Bullard Propmaker
Costume & Make-Up Cookie Lopez Dresser
Art Mark David Kersey Head Greensman
Production Brian Lieberz Production Driver
Crew Michael J. Birnkrant Picture Car Coordinator
Camera Jim Kwiatkowski First Company Grip
Production Tim L. Pearson Production Accountant
Art Brian Feola Construction Foreman
Editing Mark George Gillard Assistant Editor
Crew Wayne Petrucelli Security Coordinator
Art James Clyne Production Illustrator
Crew Harry Lu Armorer
Visual Effects Marshall Richard Krasser Compositing Supervisor
Crew Yogi Allen Technical Advisor
Directing Colin Benoit Layout
Art Guy Efrat Location Scout
Crew Kendra Levenberg Craft Service
Art Rich Andrade Set Dresser
Editing Gary Burritt Negative Cutter
Camera Charlie Marroquin Key Grip
Camera Frank Boone Grip
Visual Effects Stephanie Taubert Rotoscoping Artist
Crew Patrick Brennan Sequence Supervisor
Art Michael Auszura Assistant Art Director
Visual Effects Sandra Scott Visual Effects Producer
Lighting Larry J. Richardson Assistant Chief Lighting Technician
Crew Stephen Caldwell Scenic Artist
Production Steven Carbajal Location Coordinator
Camera Christian J. Hollyer Camera Loader
Camera Owen Hooker Camera Intern
Crew Dan Buckman Driver
Crew Michael Pedraza Post Production Assistant
Crew Stephanie Ito Post Production Supervisor
Crew Justin B. Tolley Production Intern
Crew Sean G. Miller Security
Crew Ian Calip Set Production Assistant
Crew Jason Phillip Johnson Software Engineer
Crew Kathryn Barnhardt Stand In
Crew Dan Moore Video Assist Operator
Lighting Robert Allen Jr. Electrician
Visual Effects Colin Campbell Digital Compositors
Costume & Make-Up Deb Dalton Costume Supervisor
Crew Lynn Johnson Set Medic
Art Craig T. Shordon Decorator
Visual Effects C. Michael Easton Senior Animator
Crew Todd Vaziri Compositor
Camera Paul Candrilli Best Boy Grip
Camera John Mang Dolly Grip
Camera Jan Burgess Assistant Camera
Editing Gerald Ragland Digital Intermediate Assistant
Art Eugene Paul Lynch Shop Electric
Visual Effects Lindsay MacGowan Effects Supervisor
Production James D'Damery Jr. Second Assistant Accountant
Production Vesper Burnett Extras Casting Assistant
Costume & Make-Up Lisa Bojarski Costumer
Crew Roy Augenstein Special Effects Technician
Camera Tom Jordan Second Assistant Camera
Production Sue Frey Executive Assistant
Art Joseph C. Pepe Concept Artist
Production Michael Beaudin First Assistant Accountant
Directing Matthew Sirianni Assistant Director
Production Monica Barraza Production Secretary
Crew Jerome Zelle Assistant Craft Service
Art Joan Winters Graphic Designer
Crew Tammy Blackburn Animal Wrangler
Production Matthew Mason Key Set Production Assistant
Visual Effects Pete Billington CG Artist
Directing Ian Stone Second Assistant Director
Costume & Make-Up Suzanne Fluty Costume Assistant
Costume & Make-Up Linda Redmon Key Costumer
Costume & Make-Up Christine Schultz Tailor
Directing Jane Ferguson Additional Second Assistant Director
Art Patrick Johnson Construction Grip
Art Todd MacNicholl Key Construction Grip
Sound Rob Cunningham Utility Sound
Visual Effects Bridget Maria Goodman VFX Artist
Visual Effects Delia Behpour Visual Effects Production Assistant
Camera Szymon Kaczmarek Camera Production Assistant
Camera Steve O'Hallearn Second Company Grip
Production Abdul-Majeed Moulvi Casting Assistant
Costume & Make-Up Michelle Warble Wardrobe Assistant
Editing Mark Todd Osborne Additional Colorist
Production Samantha Becker Post Production Coordinator
Production Joseph Aquino Location Assistant
Production Maxwell Anderson Location Production Assistant
Production Emily Nilsen Additional Production Assistant
Production John Kouromihelakis Art Department Production Assistant
Production Bill Oaks Assistant Accountant
Production Philip A. Ramos Assistant Production Coordinator
Visual Effects Dugan Beach Creature Technical Director
Production Gaby Ortega Payroll Accountant
Production Jonathan M. Abrams Production Assistant
Production Steve Christensen Researcher