Regarder Master and Commander : De l'autre côté du monde

Regarder Master and Commander : De l'autre côté du monde

Master and Commander : De l'autre côté du monde (2003)

AventureDrameGuerre

1805, durant les guerres napoléoniennes, la HMS Surprise, commandée par le Capitaine Jack Aubrey se lance à la poursuite du vaisseau français Acheron à travers l'océan Pacifique (affrontant notamment le cap Horn). Ils croisent par ailleurs au large des îles Galápagos, dont la faune et la flore vont beaucoup intéresser le chirurgien Stephen Maturin, naturaliste passionné et précurseur de Charles Darwin. Mais les événements vont changer les plans du capitaine.

Directeur: Peter Weir
écrivains: Peter Weir, John Collee.

movavi-3d-video-player

Regarder Film Master and Commander : De l'autre côté du monde en Streaming Gratuit

Film a Master and Commander : De l'autre côté du monde regarder, Regarder un film Master and Commander : De l'autre côté du monde en streaming gratuit, Regarder des film Master and Commander : De l'autre côté du monde en streaming, Master and Commander : De l'autre côté du monde films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming Master and Commander : De l'autre côté du monde gratuit vf, Regarder Master and Commander : De l'autre côté du monde streaming hd, Film a voir Master and Commander : De l'autre côté du monde, Streaming film Master and Commander : De l'autre côté du monde a regarder, Regarder un film Master and Commander : De l'autre côté du monde telecharger gratuit

Master and Commander : De l'autre côté du monde Review

Dedrick Germany

Die Geschichte des Films ist sehr interessant, war ich in der glücklichen Lage, es zu sehen sein.

Alice United States

Amazing movie, I was very entertained. tanks.

Pierre France

Nice movies, tanks

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder J’accuse
Regarder The Revenant
Regarder Confident Royal
Regarder The Young Lady
Regarder Anna Karénine
Regarder Le Septième fils
Regarder Tout l'argent du monde
Regarder Au cœur de l'océan
Regarder La stratégie Ender
Regarder Les Affranchis
Regarder La Face cachée de Margo
Regarder L'histoire sans fin
Regarder À la croisée des mondes : La Boussole d'or
Regarder Hugo Cabret
Regarder L'incroyable aventure de Bella
Regarder A Dangerous Method
Regarder Horse soldiers
Regarder Whiskey Tango Foxtrot

moulages

Russell Crowe - Master and Commander : De l'autre côté du monde Russell Crowe
as Captain Jack Aubrey
Paul Bettany - Master and Commander : De l'autre côté du monde Paul Bettany
as Dr. Stephen Maturin
James D'Arcy - Master and Commander : De l'autre côté du monde James D'Arcy
as 1st Lt. Tom Pullings
Edward Woodall - Master and Commander : De l'autre côté du monde Edward Woodall
as 2nd Lt. William Mowett
Chris Larkin - Master and Commander : De l'autre côté du monde Chris Larkin
as Capt. Howard
Max Pirkis - Master and Commander : De l'autre côté du monde Max Pirkis
as Blakeney
Lee Ingleby - Master and Commander : De l'autre côté du monde Lee Ingleby
as Hollom
Billy Boyd - Master and Commander : De l'autre côté du monde Billy Boyd
as Barrent Bonden
Joseph Morgan - Master and Commander : De l'autre côté du monde Joseph Morgan
as William Warley, Cpt. of Mizzentop
Richard McCabe - Master and Commander : De l'autre côté du monde Richard McCabe
as Mr. Higgins
Robert Pugh - Master and Commander : De l'autre côté du monde Robert Pugh
as Mr. Allen
Jack Randall - Master and Commander : De l'autre côté du monde Jack Randall
as Boyle
Max Benitz - Master and Commander : De l'autre côté du monde Max Benitz
as Calamy
Richard Pates - Master and Commander : De l'autre côté du monde Richard Pates
as Williamson
Ian Mercer - Master and Commander : De l'autre côté du monde Ian Mercer
as Mr. Hollar
Tony Dolan - Master and Commander : De l'autre côté du monde Tony Dolan
as Mr. Lamb
David Threlfall - Master and Commander : De l'autre côté du monde David Threlfall
as Preserved Killick
Bryan Dick - Master and Commander : De l'autre côté du monde Bryan Dick
as Joseph Nagle
George Innes - Master and Commander : De l'autre côté du monde George Innes
as Joe Plaice
William Mannering - Master and Commander : De l'autre côté du monde William Mannering
as Faster Doudle
Patrick Gallagher - Master and Commander : De l'autre côté du monde Patrick Gallagher
as Awkward Davies
Alex Palmer - Master and Commander : De l'autre côté du monde Alex Palmer
as Nehemiah Slade
Mark Lewis Jones - Master and Commander : De l'autre côté du monde Mark Lewis Jones
as Mr. Hogg
John DeSantis - Master and Commander : De l'autre côté du monde John DeSantis
as Padeen
Ousmane Thiam - Master and Commander : De l'autre côté du monde Ousmane Thiam
as Black Bill
Thierry Segall - Master and Commander : De l'autre côté du monde Thierry Segall
as French Captain

équipage

Production Mary Selway Casting
Production Bob Weinstein Co-Producer
Production Harvey Weinstein Co-Producer
Writing Peter Weir Screenplay
Directing Peter Weir Director
Production Peter Weir Producer
Costume & Make-Up Wendy Stites Costume Design
Editing Lee Smith Editor
Directing David R. Ellis Second Unit Director
Production Todd Arnow Unit Production Manager
Production Todd Arnow Co-Producer
Production Duncan Henderson Producer
Art William Sandell Production Design
Art Kevin Ishioka Assistant Art Director
Art Robert Gould Set Decoration
Production Anna Roth Production Consultant
Art Marco Niro Art Direction
Production Fiona Weir Casting
Crew Stuart Clark Stunt Double
Costume & Make-Up Robin Beauchesne Makeup Artist
Editing Jim Passon Color Timer
Sound Andy Potvin Dolby Consultant
Crew Daniel Sudick Special Effects Coordinator
Art Mark W. Mansbridge Art Direction
Art Bruce Crone Art Direction
Art Héctor Romero Art Direction
Visual Effects Stefen Fangmeier Visual Effects Supervisor
Camera Russell Boyd Director of Photography
Art Bill Hiney Set Designer
Sound Robert Fernandez Scoring Mixer
Camera Guillermo Rosas Camera Operator
Sound R.J. Kizer Supervising ADR Editor
Writing John Collee Screenplay
Writing Patrick O'Brian Novel
Production Alan B. Curtiss Executive Producer
Directing Alan B. Curtiss First Assistant Director
Production Samuel Goldwyn Jr. Producer
Sound Iva Davies Original Music Composer
Sound Iva Davies Musician
Sound Christopher Gordon Original Music Composer
Sound Christopher Gordon Conductor
Sound Richard Tognetti Original Music Composer
Sound Tim Gomillion Sound Recordist
Sound Paul Massey Sound Re-Recording Mixer
Sound Wendy Czajkowsky ADR Mixer
Crew Judy Dickerson Dialect Coach
Crew Patrick Esposito Post-Production Manager
Crew Jeffrey Harlacker Post Production Supervisor
Production Jessica Teach Production Assistant
Sound Art Rochester Production Sound Mixer
Production Meyer Gottlieb Co-Producer
Crew Mitch Toles Utility Stunts
Visual Effects Jeff Werner Visual Effects Producer
Camera Jamie Barber Camera Operator
Editing Michael Eaves Digital Intermediate Colorist
Crew Doug Coleman Stunt Coordinator
Crew Jeffrey D. Stevens Set Medic
Costume & Make-Up Kate Biscoe Key Makeup Artist
Crew Daniel W. Barringer Stunt Coordinator
Visual Effects Kathleen Beeler Digital Compositors
Visual Effects Robert Stromberg Visual Effects Designer
Sound Hugo Weng Dialogue Editor
Production Bridget Bourke Line Producer
Production Rafael Cuervo Unit Manager
Crew David Ebner Digital Effects Supervisor
Sound Gary A. Hecker Foley Artist
Art Daren Dochterman Production Illustrator
Crew Joey Anaya Stunts
Lighting Stephen Johnstone Rigging Gaffer
Visual Effects Kimberly Adams Visual Effects Coordinator
Visual Effects Julia Frey Visual Effects Producer
Costume & Make-Up Edouard F. Henriques Makeup Department Head
Production Judith Bouley Additional Casting
Costume & Make-Up Dawn Y. Line Costume Supervisor
Costume & Make-Up Anthony Almaraz Costumer
Production Andy Foster Production Coordinator
Art Nick Navarro Set Designer
Visual Effects Nathan McGuinness Visual Effects Supervisor
Art Mark Hitchler Set Designer
Visual Effects Stephanie Hornish Visual Effects Producer
Crew Blondel Aidoo Executive Visual Effects Producer
Sound Richard King Sound Designer
Art Carlos Benassini Set Designer
Art Gary Deaton Construction Coordinator
Art Doug Harlocker Property Master
Art Gerald Lehtola Art Department Coordinator
Art Manuel Martínez Set Designer
Art Christopher Neely Leadman
Sound Doug Hemphill Sound Re-Recording Mixer
Sound Jeffrey A. Humphreys Boom Operator
Sound Michael W. Mitchell Sound Effects Editor
Visual Effects Mitchell S. Drain Visual Effects Supervisor
Visual Effects Helen Elswit Visual Effects Producer
Visual Effects Pablo Helman Visual Effects Supervisor
Camera George Billinger III Camera Operator
Camera Martha Susana Ramos Camera Operator
Crew Martha Susana Ramos Special Effects Assistant
Camera Don Reddy Camera Operator
Camera Matthew J. Siegel Camera Operator
Production Kazimierz Suwala Local Casting
Editing Hilda Saffari Digital Intermediate Producer
Crew Russell McEntyre Transportation Coordinator
Crew Maxine Arbarbara Studio Teachers
Crew Judith M. Brown Studio Teachers
Directing Wilma Garscadden-Gahret Script Supervisor
Directing Brenda Lopez Script Supervisor
Production Michael John Meehan Location Manager
Crew Christopher Terrill Thanks
Crew Wayne Stone Transportation Captain
Sound Susan Dawes ADR Editor
Camera Stephen Vaughan Still Photographer
Sound Simon Leadley Music Editor
Costume & Make-Up Jennifer Lewicki Set Dressing Supervisor
Sound John A. Larsen Supervising ADR Editor
Costume & Make-Up Yolanda Toussieng Hair Department Head
Camera Phil Pastuhov Aerial Director of Photography
Visual Effects Shannan Burkley Matte Painter
Crew Kosta Saric Visual Effects Editor
Sound Laura Graham ADR Editor
Sound James Bolt Additional Sound Re-Recording Mixer
Lighting Chris Culliton Assistant Chief Lighting Technician
Editing Martha Pike Digital Intermediate Editor
Sound Derek Casari ADR Engineer
Crew Gabriel De Cunto Makeup Effects
Sound Andrew Bock Assistant Sound Editor
Sound Linda Yeaney First Assistant Sound Editor
Crew Tom Barrett Visual Effects Editor
Crew Robert Alidon Special Effects Technician
Visual Effects Matthew Hackett CG Animator
Production Nicole Hilliard-Forde Casting Associate
Costume & Make-Up Mary C. Lane Key Costumer
Sound Christopher Flick Foley Supervisor
Editing Jack Lewars Digital Colorist
Camera Harry K. Garvin Steadicam Operator
Crew Timothy Michael Cairns Quality Control Supervisor
Editing Tommy Hooper Digital Color Timer
Crew Eric Putz Telecine Colorist
Editing John Lee First Assistant Editor
Visual Effects Brian Cuscino I/O Supervisor
Lighting Oscar Gomez Rigging Grip
Camera Robert Hill First Assistant Camera
Camera Andrew Stroud Focus Puller
Art James Arrigo Construction Foreman
Art Anthony Gaudio Standby Painter
Camera Chris Centrella Key Grip
Costume & Make-Up Edith I. Amezcua Hairstylist
Costume & Make-Up Marcelina Barraza Seamstress
Costume & Make-Up Javier Arrieta Set Costumer
Art Giovanni Bianchini Set Dresser
Crew Steve Auvenshine Armorer
Crew Orlando Chongo Craft Service
Crew Tom Gilhooley Driver
Crew Sal Alvarez Loader
Crew Sassica Francis-Bruce Post Production Assistant
Crew Larry Hoki Projection
Crew Bobby Mara Propmaker
Crew Jay Cooper Sequence Supervisor
Crew Heather Anderson Set Production Assistant
Crew David Oliver Stand In
Crew Brian Gee Technical Supervisor
Crew Sandy O'Neill Unit Publicist
Crew Adam Barth Video Assist Operator
Directing Dani Morrow Layout
Lighting Rick Maddux Best Boy Electric
Lighting Willie E. Dawkins Electrician
Lighting David Lee Gaffer
Lighting Michael Sean Foley Lighting Artist
Lighting Derick Pritchard Lighting Technician
Production Jen Hutchinson Production Accountant
Production Derek Jan Vermaas Production Office Coordinator
Production Brice Criswell Researcher
Visual Effects Christopher Bonnstetter 3D Supervisor
Art David Russell Storyboard Artist
Crew Quincy Perkins Translator
Directing David M. Bernstein Second Assistant Director
Visual Effects Yuichiro Yamashita CG Animator
Crew Ivor Shier Pilot
Camera James D. Wickman Dolly Grip
Editing Gary Burritt Negative Cutter
Costume & Make-Up Julia Gombert Ager/Dyer
Production Louis Elman ADR Voice Casting
Sound Nancy Parker Foley
Art Richard F. Anderson Assistant Property Master
Camera Brian Rosso Dolly Grip
Camera Raúl Cortés Grip
Costume & Make-Up Rosa Isela Atondo Tailor
Crew Jesus Chavez Animal Wrangler
Crew Rick Hicks Marine Coordinator
Production Daniel A. Mondschain Assistant Production Coordinator
Visual Effects Michael Hemschoot Lead Animator
Visual Effects Talmage Watson Matchmove Supervisor
Crew Joaquin Cervera Second Unit
Lighting Jeff Kluttz Key Rigging Grip
Visual Effects Paul Vega Visual Effects Assistant Editor
Art Jane Fitts Graphic Designer
Directing Michelene Mundo Assistant Director
Production Christopher Ciketic Assistant Accountant
Production Marisa Clayton Post Production Coordinator
Costume & Make-Up Erin Henriques Makeup Artist
Camera Michael James Fahey Best Boy Grip
Directing Steven F. Beaupre Second Second Assistant Director
Art Gabriel Pérez Construction Buyer
Art Liza Rudolph Property Buyer
Art Sandra O'Toole Textile Artist
Sound Robbie Ashhurst ADR Recordist
Visual Effects Jessica O'Keefe Visual Effects Production Assistant
Camera Michaele Shapiro Additional Second Assistant Camera
Camera Mike Cahoon Assistant Camera
Camera Sergio Berry Camera Trainee
Camera Paul Gonsoulin Second Assistant Camera
Editing Anna Josenhans Assistant Editor
Editing Kent Pritchett Colorist
Visual Effects Robert Bourgeault CG Artist
Visual Effects Jeff Doran Compositing Supervisor
Production Claudio Bautista Extras Casting Assistant
Production Lucy Amador First Assistant Accountant
Production David Travis Grieb Production Driver
Production Kimberly Cooper Production Executive
Production Mimi Munson Researcher
Visual Effects Daniel Becerra Rotoscoping Artist
Production Tom Chung Second Assistant Accountant