Regarder Deep Impact

Une comète va s'écraser sur notre planète. Vous espérez qu'elle tombera dans l'océan ? Vous avez tort.

Regarder Deep Impact

Deep Impact (1998)

ActionDrameScience-Fiction

Leo Biderman, quatorze ans, s'inscrit au club d'astronomie de son lycée. Il prend une photo du ciel étoilé à travers son téléscope et découvre une comète qui se dirige vers la Terre. Prévenu, le Président des États-Unis fait appel à un ancien astronaute, Spurgeon Tanner, qui est chargé de diriger une mission internationale à bord du vaisseau expérimental "Messiah". Ils doivent se poser sur la comète et tenter, par des charges nucléaires, de la dévier de sa trajectoire. Sur Terre, le cataclysme imminent suscite les réactions les plus extrêmes.

Directeur: Mimi Leder
écrivains: Bruce Joel Rubin, Michael Tolkin.

movavi-3d-video-player

Regarder Film Deep Impact en Streaming Gratuit

Film a Deep Impact regarder, Regarder un film Deep Impact en streaming gratuit, Regarder des film Deep Impact en streaming, Deep Impact films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming Deep Impact gratuit vf, Regarder Deep Impact streaming hd, Film a voir Deep Impact, Streaming film Deep Impact a regarder, Regarder un film Deep Impact telecharger gratuit

Deep Impact Review

Dedrick Germany

Die Geschichte des Films ist sehr interessant, war ich in der glücklichen Lage, es zu sehen sein.

Nicholas United States

Interesting movie ..Thank you very much

Adele Germany

This is best movies of all time ..

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder Armageddon
Regarder Lucy in the Sky
Regarder The Last Day
Regarder Seul sur Mars
Regarder First Man - Le premier homme sur la Lune
Regarder Interstellar
Regarder Godzilla
Regarder Apollo 13
Regarder Austin Powers : L'espion qui m'a tirée
Regarder D.E.B.S.
Regarder Apollo 18
Regarder La Belle saison
Regarder Tomboy
Regarder Boys Don't Cry
Regarder Money Monster
Regarder Sa dernière volonté
Regarder The Wave
Regarder Space cowboys

moulages

Robert Duvall - Deep Impact Robert Duvall
as Capt. Spurgeon 'Fish' Tanner
Téa Leoni - Deep Impact Téa Leoni
as Jenny Lerner
Elijah Wood - Deep Impact Elijah Wood
as Leo Biederman
Vanessa Redgrave - Deep Impact Vanessa Redgrave
as Robin Lerner
Morgan Freeman - Deep Impact Morgan Freeman
as President Tom Beck
Maximilian Schell - Deep Impact Maximilian Schell
as Jason Lerner
Leelee Sobieski - Deep Impact Leelee Sobieski
as Sarah Hotchner
James Cromwell - Deep Impact James Cromwell
as Alan Rittenhouse
Jon Favreau - Deep Impact Jon Favreau
as Gus Partenza
Laura Innes - Deep Impact Laura Innes
as Beth Stanley
Mary McCormack - Deep Impact Mary McCormack
as Andrea Baker
Richard Schiff - Deep Impact Richard Schiff
as Don Biederman
Blair Underwood - Deep Impact Blair Underwood
as Mark Simon
Charles Martin Smith - Deep Impact Charles Martin Smith
as Dr. Marcus Wolf (uncredited)
Una Damon - Deep Impact Una Damon
as Marianne Duclos
Dougray Scott - Deep Impact Dougray Scott
as Eric Vennekor
Derek de Lint - Deep Impact Derek de Lint
as Theo Van Sertema
Suzy Nakamura - Deep Impact Suzy Nakamura
as Jenny's Assistant
Alimi Ballard - Deep Impact Alimi Ballard
as Bobby Rhue
W. Earl Brown - Deep Impact W. Earl Brown
as McCloud
Denise Crosby - Deep Impact Denise Crosby
as Vicky Hotchner
Jason Dohring - Deep Impact Jason Dohring
as Jason
Tucker Smallwood - Deep Impact Tucker Smallwood
as Ivan Brodsky
Mike O'Malley - Deep Impact Mike O'Malley
as Mike Perry
Kurtwood Smith - Deep Impact Kurtwood Smith
as Otis Hefter
Ron Eldard - Deep Impact Ron Eldard
as Oren Monash
Merrin Dungey - Deep Impact Merrin Dungey
as Sheila Bradley

équipage

Camera Don Burgess Additional Camera
Production Steven Spielberg Executive Producer
Production Richard D. Zanuck Producer
Sound James Horner Original Music Composer
Sound James Horner Conductor
Production Walter F. Parkes Executive Producer
Writing Bruce Joel Rubin Screenplay
Art Leslie Dilley Production Design
Production David Brown Producer
Crew Seth Arnett Stunts
Art Andrew Neskoromny Art Direction
Editing Paul Cichocki Editor
Crew Charles Croughwell Stunt Coordinator
Art Thomas Valentine Art Direction
Crew Bradley M. Goodman Post Production Supervisor
Camera Dietrich Lohmann Director of Photography
Crew Dietrich Lohmann In Memory Of
Production Joan Bradshaw Executive Producer
Editing Jim Passon Color Timer
Art Dennis Bradford Art Direction
Art Richard F. Mays Set Designer
Writing Michael Tolkin Screenplay
Editing David Rosenbloom Editor
Costume & Make-Up Ruth Myers Costume Design
Art Gary Kosko Art Direction
Art Peg Cummings Set Decoration
Production Peter M. Tobyansen Production Supervisor
Production Allison Jones Casting
Directing Mimi Leder Director
Directing E. J. Foerster Second Unit Director
Directing Mark Vargo Second Unit Director
Crew Danny Downey Stunt Double
Production D. Scott Easton Unit Production Manager
Production D. Scott Easton Associate Producer
Art Paul Sonski Assistant Art Director
Sound Kimberly Ellen Lowe ADR Editor
Sound Mark L. Mangino Sound Effects Editor
Sound Mark L. Mangino Dialogue Editor
Crew Michael Lantieri Special Effects Coordinator
Camera Guy Norman Bee Camera Operator
Camera Guy Norman Bee Steadicam Operator
Crew Michael Bauer CG Supervisor
Art Derek Thompson Concept Artist
Editing Ken Blackwell Assistant Editor
Art Dean Wolcott Set Designer
Visual Effects Denise Ream Visual Effects Producer
Sound Timothy A. Cleveland Sound Effects Editor
Directing K.C. Colwell First Assistant Director
Production Wendy Washbrook Casting Assistant
Camera Mike Fay Best Boy Grip
Costume & Make-Up John M. Elliott Jr. Makeup Department Head
Art Batia Grafka Property Master
Production Judith Bouley Casting
Crew Randy L. Childs Propmaker
Art Josh Lusby Set Designer
Art Cuitlahuac Morales Velazquez Sculptor
Art Richard K. Buoen Storyboard Artist
Production John Latenser V Assistant Production Coordinator
Directing Larry Leahy Script Coordinator
Art John Villarino Construction Coordinator
Visual Effects Scott Farrar Visual Effects Supervisor
Costume & Make-Up Anthony J. Lipin Costumer
Sound John P. Fasal Sound Designer
Camera Myles Aronowitz Still Photographer
Art Suzan Torres Set Designer
Art Masako Masuda Assistant Art Director
Art Eric Rosenberg Assistant Art Director
Sound J. Paul Huntsman Supervising Sound Editor
Sound Ginger Geary Foley Artist
Sound Patrick J. Foley Dialogue Editor
Sound John F. Reynolds Dialogue Editor
Sound Andrew Somers Dialogue Editor
Sound Andrew Somers ADR Editor
Sound Christopher S. Aud Sound Effects Editor
Sound John Voss Bonds Jr. Sound Effects Editor
Sound George Nemzer Sound Effects Editor
Sound Jayme S. Parker Sound Effects Editor
Visual Effects Kenneth Jones Visual Effects Supervisor
Lighting Jack Coffen Gaffer
Camera Scott E. Steele Camera Operator
Costume & Make-Up Michelle Kurpaska Costume Supervisor
Costume & Make-Up Marsha Bozeman Set Costumer
Costume & Make-Up Bob Moore Jr. Set Costumer
Sound Joe E. Rand Music Editor
Crew Robert Neilson Transportation Coordinator
Directing Faith Conroy Script Supervisor
Production George Herthel Location Manager
Sound Simon Rhodes Music Producer
Sound Jim Henrikson Supervising Music Editor
Camera Steven J. Winslow Camera Technician
Camera Phil Pastuhov Aerial Director of Photography
Crew Alex Jaeger Visual Effects Art Director
Crew David Sosalla Digital Effects Supervisor
Crew Scott Sproule Utility Stunts
Art Jeff Brown Greensman
Lighting Jon R. Tower Chief Lighting Technician
Sound Robb Wilson Sound Assistant
Sound Jeff Rosen Foley Supervisor
Production Eileen Godoy Production Coordinator
Sound Walter Newman Supervising Sound Editor
Crew Timothy Eaton Visual Effects Editor
Sound Joe Dorn ADR Supervisor
Editing Scott Janush First Assistant Editor
Lighting Walter Bithell Best Boy Electric
Production Heather Kelton Art Department Production Assistant
Production Jennifer L. Pearlman Key Production Assistant
Directing Wainani Young-Tomich Additional Second Assistant Director
Production Steven R. Molen Production Executive
Camera John T. Connor Assistant Camera
Costume & Make-Up Barbara Lacy Makeup Artist
Art Carl Catanese Set Buyer
Crew Douglas Retzler Special Effects Assistant
Camera Tim Ryan Key Grip
Sound Raul A. Bruce Boom Operator
Sound Mark Hopkins McNabb Sound
Crew Edward Cook Driver
Crew Andy Cohen Post Production Assistant
Camera Nico Bally Grip
Art Kathleen Beall Location Scout
Sound Philip Rogers Sound Recordist
Crew Timothy Greenwood Projection
Production Patrick Burn Assistant Location Manager
Directing Paula Case Second Second Assistant Director
Production Pam Kaye Production Accountant
Visual Effects Adrienne Anderson Visual Effects Coordinator
Visual Effects Paula Nederman Visual Effects Production Assistant
Crew Patrick Phillips Technical Supervisor
Sound Jeffrey Cranford Second Assistant Sound
Art Phill Norman Title Designer
Sound David Raines Additional Sound Re-Recording Mixer
Production Brian Glazen Location Assistant
Camera Andrew Priestley First Assistant Camera
Art Robb W. Ward Construction Foreman
Art Mark Sakamoto Leadman
Costume & Make-Up Shannon Curfman Set Dressing Artist
Camera Cheli Clayton Camera Loader
Crew Toby Gallo Systems Administrators & Support
Crew Maylon Houston Transportation Captain
Crew Roger Donegan Video Assist Operator
Lighting Eric S. Adamson Electrician
Lighting James Frederick Lighting Technician
Lighting Jerry Kim Rigging Grip
Visual Effects Suzanne Mitus-Uribe Digital Compositors
Crew Alex Humphrey Thanks
Art César Díez Álava Assistant Property Master
Sound Eric Gotthelf Foley Mixer
Production Kimberly Skyrme Extras Casting
Editing Doug Jones Negative Cutter
Camera Steve Robertson Dolly Grip
Production Lori Ikeda Payroll Accountant
Editing Michael Healey Colorist
Crew Thomas Brown Special Effects Technician
Production Kurt Zelnak Travel Coordinator
Production Jan Cosby Second Assistant Accountant
Production Shaun Ryan Production Driver
Crew Michael Alexander Collins Stunt Driver
Camera Mindy Bee Second Assistant Camera
Production Laura Tiz Assistant Accountant
Production Todd Carroll Production Assistant
Production Bob Merrick Production Secretary
Crew Bert Maatta Technical Advisor
Crew Stuart Fink Unit Publicist